Премия Рунета-2020
Московская область
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2022 6:23

Названа стоимость самых дешевых квартир в новостройках Подмосковья

В топе оказались четыре города Московской области за пределами ЦКАД и Лобня
Ирина РЕБРИКОВА
Самые доступные квартиры в Подмосковье находятся за пределами ЦКАД

Самые доступные квартиры в Подмосковье находятся за пределами ЦКАД

Фото: Евгения ГУСЕВА

Стоимость квартир в новостройках, возведенных в пяти городах Подмосковья, с самым доступным жильем на первичном рынке региона, колеблется от 5 до 6 миллионов рублей, следует из рейтинга РБК и bnMAP.pro.

Так, в Электрогорске справить новоселье в новом доме можно, вложив в покупку недвижимости 4,9 млн рублей. С этим показателем Электрогорск занимает первое место в топе городов Подмосковья с самым дешевым жильем в новостройках. Примечательно, что год назад он тоже возглавлял этот топ, но с показателем в два раза меньшим - 2,3 млн рублей.

На втором месте Серпухов, где новая «однушка» продается в среднем за 5,2 млн рублей. Лобня занимает третье место, здесь квартира на первичке стоит 5,5 млн рублей. Замыкают топ Пущино (5,8 млн рублей) и Дмитров (5,9 млн рублей).

Эксперты связывают низкие цены на квартиры с тем, что четыре города из этого списка сильно удалены от Москвы и находятся за пределами ЦКАД. Исключение - Лобня. Ее в топ городов с самым дешевым жильем в новостройках отправил проблемный проект, который на текущий момент является единственным для этого городского округа. Застройщик, у которого были проблемы с выполнением сроков сдачи объекта, решил стимулировать спрос снижением цены.

Ранее KP.RU сообщил, что в Москве начали выставлять на продажу квартиры с большой скидкой. В некоторых случаях она доходит до 60%.